Таксист, который в мае насмерть сбил на тротуаре мать двоих детей, предстанет перед судом

В Петербурге завершили расследование уголовного дела о смертельном ДТП на Суворовском проспекте, которое произошло в мае. Следствие установило, что в аварии, где погибла женщина, виноват водитель такси, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном ГУ МВД.

Изначально вину усматривали и в действиях водителя автобуса – второго участника ДТП, — однако экспертиза показала, что он невиновен. Вина таксиста, напротив, подтвердилась. Материалы дела о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, направлены в надзорный орган для передачи в суд.

Напомним, авария произошла утром 18 мая у дома № 33 по Суворовскому проспекту. Автомобиль такси под управлением 25-летнего мужчины столкнулся с автобусом, отъезжавшим от остановки, после чего вылетел на встречку, врезался в «Шкоду», а затем выехал на тротуар и сбил стойку дорожных знаков. Стойка прижала 45-летнюю женщину, которая от полученных травм умерла на месте происшествия. В момент аварии женщина гуляла с двумя маленькими детьми.

Источник

Похожие новости