Распространителей рекламы такси задержали в Кемерово


В столице Кузбасса в ночь на воскресенье, 28 июня, двое неизвестных нарисовали на асфальте рекламу такси «30-30-30». Полиция задержала нарушителей.

Видео, на котором запечатлены распространители рекламы, опубликовал на своей странице в Facebook журналист программы «Вести-Кузбасс» Максим Ушев.

«Собирался уже лечь спать, но когда выглянул в окно, увидел, что двое неизвестных из группы «живописцев-передвижников», имена которых уже долгое время безуспешно пытается узнать столица Кузбасса, приступили к написанию своего очередного шедевра по трафарету», – написал кемеровчанин. После этого Максим вызвал полицейских, которые, по его словам, задержали нарушителей.

Как сообщили «Газете Кемерова» в отделе МВД по Кемерову, сигнал действительно был. Сотрудники ведомства доставили молодых людей в отдел полиции. Там их данные переписали, а материалы в ближайшее время направят в административную комиссию.

В истории с рекламой такси также разбирались журналисты «СТС-Кузбасс». Позвонив по номеру 30-30-30, они получили адрес главного офиса – улица Веры Волошиной, 20А. Однако по данному адресу оказалось двухэтажное здание детского сада.

такси реклама
Объявления с рекламой в считанные дни появились в разных районах Кемерова. Управляющие компании сообщили, что будут направлять заявления с фотографиями в полицию и администрацию. «Я так думаю, что на этом такси вряд ли кто поедет. Все-таки варварским способом они себе рекламу такси делают», – отметила начальник одного из РЭУ Галина Капранова.

Как писала «Газета Кемерова», в регионе за незаконное размещение рекламы для граждан действует штраф от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 20 до 25 тысяч, для юридических лиц – от 30 до 35 тысяч.

Источник http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kemerove-zaderzhali-rasprostraniteley-reklamyi-taksi.html

Похожие новости