Петербургские общественники предлагают ввести «дисциплинарную блокировку» агрегаторов такси

С предложением начать «дисциплинарную блокировку» агрегаторов такси, водители которых часто попадают в ДТП, злостно нарушают правила дорожного движения и неоднократно обманывают или хамят пассажирам, выступило петербургское общественное движение «За безопасность». Соответствующее обращение направлено в Роскомнадзор.

«Мы не раз просили чиновников и законодателей урегулировать деятельность агрегаторов такси, которые заключают договоры со случайными людьми, не проверяя должным образом документы, однако ничего не сделано. Каждый день в социальных сетях и прессе появляются новости о ДТП с участием так называемых «такси». Желая заработать все деньги мира, «таксисты» нарушают ПДД, работают по 15-20 часов, не следят за техническим состоянием автомобиля», прокомментировал инициативу руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

По мнению общественников, только временная блокировка на срок от двух-трех дней заставит владельцев этих интернет-сервисов изменить политику работы под угрозой потери прибыли.

Источник

Похожие новости