В Петербурге таксист-наркоман устроил гонки с полицией

Поздним вечером 16 мая на проспекте Стачек произошла полицейская погоня за таксистом, который пересек двойную сплошную. На просьбу остановиться он ответил отказом и набрал скорость, чтобы скрыться от сотрудников ГИБДД. Чтобы его остановить, пришлось применить табельное оружие выстрелами по колесам. При осмотре автомобиля задержанного были найдены наркотики.

В минувшее воскресенье рядом с домом 46 на проспекте Стачек «Киа Рио» пересекла двойную сплошную разметку. Водителем оказался 41-летний петербуржец, который подрабатывал частным извозом. Заметив правонарушение, сотрудники ГИБДД дали знак автомобилю остановиться, но таксист только увеличил скорость. Началась погоня за нарушителем. 

Транспортное средство удалось остановить только посредством выстрелов по задним колесам — незадачливый водитель не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. При проверке документов петербуржца было обнаружено, что его лишили прав еще в мае за многократные нарушения ПДД. В результате осмотра автомобиля были обнаружены наркотические вещества, поэтому ему также грозит статья за незаконный оборот наркотиков.

Источник

Похожие новости