В Петербурге коляска с малышом угодила под автомобиль «Яндекс.Такси» на переходе

На проспекте Медиков таксист сбил женщину с двумя детьми. Двухлетний мальчик в момент столкновения находился в коляске. Мальчик выпал из нее и ударился головой об асфальт. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и доставили в больницу.

Его сестре и маме повезло больше, они не пострадали. Авария произошла на регулируемом пешеходном переходе. Как отмечают РИА Новости, женщина пыталась перебежать дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора.

Перейдя половину дороги, мама не остановилась на островке безопасности, а вновь побежала. В этот момент загорелся красный. Водитель такси просто не успел затормозить. Полиция начала проводить проверку.

Тем временем другая серьезная авария произошла на КАДе. В районе съезда на Таллинское шоссе фура смяла дорожную технику. По предварительной информации, водитель большегруза не справился с управлением и въехал в трактор, работавший в крайней полосе.

От сильного удара его опрокинуло и вдавило в отбойник и шумозащитный экран. Водитель получил травмы средней степени тяжести. Очевидцы предположили, что фуру мог подрезать другой автомобиль.

Источник

Похожие новости