В Москве водитель «Яндекс. Такси» избил девушку

В Москве водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку, у которой не считывался QR-код цифрового пропуска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, водитель сначала отказался везти девушку, после чего высадил ее и начал избивать. Пострадавшая обратилась в больницу с ушибами. Сейчас полиция устанавливает личность водителя.

Дополнено. Полиция начала проверку из-за драки между водителем такси и пассажиркой, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. Там рассказали, что в отдел полиции в районе Бибирево поступили заявления от женщины и водителя такси, которые обвинили друг друга в нанесении травм.

Московский Дептранс потребовал от агрегатора передать им всю информацию о случае с девушкой, пострадавшей от действий водителя.

Дополнено. Избитая девушка, по информации телеграм-канала LIFE SHOT, первая напала на таксиста. По ее словам, после того, как код не считался, она решила заказать другое такси в салоне машины. Тогда водитель сказал, что ему нужно ехать на другие заказы и решил отвезти девушку в отделение полиции. После этого она начала его бить и требовала остановиться.

С 15 апреля в Москве действует пропускная система для перемещения на личном и общественном транспорте, в том числе на такси. Водители должны проверять у пассажиров цифровой пропуск перед тем, как начать поездку.

17 апреля мэрия Москвы потребовала от сервисов-агрегаторов увольнять водителей, которые возят пассажиров без цифровых пропусков. В Московском профсоюзе таксистов Дождю сообщили, что случаев отключения водителей от сервиса пока не было.

Источник

Похожие новости