ВОДИТЕЛЯ «ЯНДЕКС.ТАКСИ» В БАРНАУЛЕ ОБВИНИЛИ В «НАРКОТИЧЕСКОМ ТРИПЕ» НА ВСТРЕЧКЕ

Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение в отношении водителя сервиса «Яндекс.Такси», который устроил ДТП на полосе встречного движения. Во время разбирательства выяснилось, что он находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По версии следствия, 3 мая 2018 года трое мужчин через сервис «Яндекс.Такси» вызвали автомобиль, на котором поехали домой. Двигаясь по улице Центральная в селе Лебяжье, водитель такси нарушил ограничение скоростного режима в 40 км/ч, двигаясь со скоростью около 100 км/ч. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21120» под управлением женщины.

В результате аварии трем пассажирам «Яндекс.Такси», водителю «ВАЗ-21120» и двум ее малолетним детям причинен тяжкий вред здоровью. В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Уголовное дело вели специалисты отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по Барнаулу. Водителя обвиняют по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством до трех лет.

Источник

Похожие новости