Водитель «Яндекс. Такси» изнасиловал и ограбил пассажирку в Москве

Следователи задержали 35-летнего водителя «Яндекс. Такси» за изнасилование клиентки в Москве и кражу у нее имущества на 220 тыс. рублей. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Водитель сервиса «Яндекс. Такси» напал на сидевшую на переднем сиденье пассажирку, ударил ее несколько раз кулаком по лицу, от чего она потеряла сознание. Потом он ее изнасиловал и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тыс. рублей, IPhone XS и паспорт. Материальный ущерб составил 220 тыс. рублей», — сообщил источник.

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила ТАСС, что 18 октября водитель такси на юго-западе Москвы напал на клиентку и изнасиловал ее, после чего похитил ее личные вещи, а также паспорт. «В совершении указанного преступления задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей», — сообщила Иванова.

Возбуждено уголовное дело об изнасиловании, грабеже и похищении паспорта. Задержанному предъявлено обвинение. Решается вопрос об аресте фигуранта.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» сообщили, что не могут подтвердить данную иноформацию. «По заказам «Яндекс. Такси» такого случая не было», — сказали в компании.

Источник

Похожие новости