Эксперты ОНФ предложили властям разрешить социальному такси ездить по выделенной полосе

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступили с предложением предоставить службе социального такси права обычного такси, которое, в частности, может ездить по выделенным полосам. Об этом сообщил в понедельник ТАСС член Центрального штаба ОНФ Михаил Киселев по итогам круглого стола по теме госпрограммы «Доступная среда», состоявшегося в Москве.

По его словам, сейчас социальное такси, которое используется, в частности, для перевозки лиц с ограниченными возможностями, только номинально называется «такси». Фактически автомобили, используемые этой службой, не могут использовать различные права и привилегии, которые закреплены за лицензированными такси.

«Следует наделить правами, которые есть у обычного такси, автомобили социального такси, потому что сейчас машины социального такси не могут, например, ездить по выделенным полосам. Хотя для социального такси это в некоторых случаях может быть гораздо более необходимо», — сказал Киселев.

Он уточнил, что это предложение содержится в резолюции, принятой по итогам круглого стола. Документ будет направлен в органы власти, в частности в правительство РФ, добавил собеседник агентства.

Киселев также отметил, что еще одним пунктом резолюции является необходимость учитывать выполнение программы «Доступная среда» при оценке эффективности губернаторов.

Источник

Похожие новости