«Такси 068» внедряет новую услугу «Перевозка детей без сопровождения взрослых»

«Такси 068» внедряет новую услугу «Перевозка детей без сопровождения взрослых»Новую для себя нишу решила освоить группа компаний «Петербургское такси 068», уже более 20 лет работающая на рынке таксомоторных услуг.

Для этого организация специально проводила аналитическое исследование и в течение нескольких месяцев готовила юридическое, технологическое и диспетчерское сопровождение услуги.

По словам директора по развитию ГК «Петербургское такси 068» Виктора Соловьева в Петербурге совсем недавно начали осваивать это перспективное направление.

«Согласно исследованию, проведенному нашей компанией, потенциальный объем сегмента составит порядка 40 млн рублей (при условии, что только 1% учащихся с 9 до 14 лет пользуются такси 1 раз в неделю в одну сторону в течение 5 месяцев, при этом средняя стоимость поездки составляет 300 рублей). В планах компании – завоевать 45% этого рынка, активно выйдя на продажу и продвижение этой услуги с февраля 2018 года».

Данный сегмент рынка имеет большой потенциал.

«Не всегда родители могут вырваться с работы, чтобы отвезти ребенка на секцию или в музыкальную школу, и мы готовы помочь им с решением этого вопроса. Поскольку чаще всего потребность в данной услуге возникает с началом школьной жизни у ребенка, мы оказываем услугу перевозки детей без сопровождения взрослых начиная с 7 лет. Однако по статистике родители чаще отпускают детей одних с 9-10 лет. Такая услуга в Санкт-Петербурге представлена, но порой таксомоторные службы даже не заявляют на собственных официальных сайтах о возможности такого формата перевозок. Во многом это связано с ответственностью, которую компании не всегда готовы взять на себя. Здесь мало просто оказывать услугу – необходимо быть уверенным в каждом своем действии, начиная с компетентности и профессионализма водителя, который заберет и привезет ребенка именно туда, куда необходимо, заканчивая работой службы информирования. Со своей стороны, мы уверены, что «Такси 068» готово к оказанию такой услуги. Это перспективное бизнес-направление. Среди опрошенных пассажиров с детьми порядка 40% готово воспользоваться услугой перевозки детей без сопровождения взрослых в ближайший учебный год. Более того порядка 15% уже используют такой сервис, пользуясь услугой не реже 1 раза в месяц, при этом в среднем тратя от 4800 до 10000 рублей в месяц на такси», – рассказывает Виктор Соловьев.

фото предоставлено компанией «Такси 068»При подготовке к выводу на рынок этой услуги «Петербургское такси 068» серьезно усовершенствовало систему оповещения: перед началом поездки, когда ребенок только сел в машину и сразу же после окончания поездки – заказчик услуги – родитель получает смс-сообщение. Помимо этого, смс-оповещение также осуществляется на номер ребенка. Дополнительно можно отслеживать перемещение машины в реальном времени по специальной ссылке.

«Петербургское Такси 068» традиционно уделяет пристальное внимание подготовке персонала. Перед внедрением услуги было проведено специальное обучение водителей собственного парка автомобилей, которые будут задействованы в предоставлении услуги «перевозка детей без сопровождения взрослых». К водителям «детского такси» предъявляются дополнительные требования по возрасту, опыту общения с детьми. Кроме того, не допускается исполнение заявки водителем, имеющим признаки простуды или гриппа. В машине всегда есть специальные бустеры и новые детские кресла. Водитель обязательно проконтролирует, что ребенок пристегнут и убедится в надежности крепления.

фото предоставлено компанией «Такси 068»Конкурс «Стань звездой с «Такси 068»

Помимо этого, продвигая новую услугу на рынок, ГК «Петербургское такси 068» объявляет конкурс «Стань звездой с «Такси 068». Если ваш ребенок хочет стать моделью и покорить своей улыбкой миллионы петербуржцев, мы поможем ему это осуществить.

Условия участия в конкурсе просты, а в качестве приза победители конкурса смогут стать лицом рекламной кампании «РАДЫ ДЕТЯМ» от «Такси 068», а также получить удивительные бонусы и сюрпризы от наших партнеров.
Для участия в конкурсе будет необходимо:

1.Заказать «Такси 068» с детским креслом, люлькой или бустером и сфотографировать своего ребенка в автомобиле. (Участвовать в конкурсе может любой ребенок от 0 до 12 лет (конечно, при активной поддержке и помощи своих родителей или близких родственников))

2.Выложить фото в любую из соц.сетей (VK, FB, Instagram) с хэштегом #Новаязвезда068

3.Заполнить анкету на сайте http://konkurs068.ru/ и отправить заявку на участие в конкурсе.

4.Принять участие в профессиональной фотосъемке, тематикой которой станет перевозка детей в такси.

5.Активно принимать участие в финальном этапе конкурса – открытом голосовании на нашем сайте на звание победителей. По итогам открытого голосования пользователей для съемок в рекламе будет отобрано 68 детей. Каждый из победителей станет главным героем рекламной кампании «РАДЫ ДЕТЯМ» от «Такси 068».

Спешите успеть, ведь подать заявку на участие в конкурсе можно лишь до 14 мая!

Генеральный партнер конкурса «Стань звездой с «Такси068» – компания «DAICHI», специализирующаяся на производстве высококачественных детских автокресел по японским технологиям.

Все подробности, а также полные правила участия доступны на сайте – http://konkurs068.ru/ или https://www.taxi068.ru/

*Организатором конкурса является ООО «Первое городское такси 068» (ОГРН 1127847254810, ИНН 7816538036), расположенное по адресу: 192289, Россия, г. Санкт-Петербург, Гаражный проезд, дом 2.

Источник

Похожие новости