В Ленобласти социальное такси стало дешевле

Для пользователей социального такси эта услуга стала дешевле в 2,5 раза, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

 

Пользователь должен будет заплатить только 10% от стоимости поездки вместо привычных 25%, но это касается только поездок на дальние расстояния — от 150 км и более. В остальных случаях оплачивается по-прежнему четверть полной стоимости.

Напомним, что социальным такси могут воспользоваться граждане, входящих в некоторые льготные категории, для поездок к социально значимым объектам шесть раз в месяц. Заказать транспортное средство можно не менее чем за два дня до предполагаемой поездки по номеру 8 800-777-04-26. Услуга предоставляется следующим категориям граждан: инвалиды с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности, независимо от группы инвалидности, инвалиды, имеющие ограничения к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор, инвалиды по зрению, граждане старше 80 лет, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и блокадники.

Источник

Похожие новости