Во Всеволожске открылся МФЦ для инвалидов

Специализированный центр «Мои Документы» для граждан с инвалидностью открыл свои двери на территории ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

В данном МФЦ граждане могут получать более 370 услуг, в том числе, наиболее востребованные: услуги по установлению пенсий, денежных выплат и предоставлении налоговых льгот, по обеспечению средствами реабилитации или компенсации за их приобретение и многие другие.

«Вход на территорию Мультицентра осуществляется при предъявлении паспорта и справки об инвалидности. Эти меры смогут гарантировать отсутствие очередей в данном отделении МФЦ и особый сервис для клиентов», — отмечает директор ГБУ «МФЦ» Ленинградской области Сергей Есипов.

«Открытие МФЦ на территории Мультицентра это первый шаг на пути объединения государственных служб (бюро МСЭ, ФСС, МФЦ) в единый многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения инвалидов, который, несомненно, позволит оптимизировать время получения самых разных услуг, обеспечит максимальную комфортность пребывания за счет созданных условий доступности и сервиса» — подчеркивает Ирина Дрозденко, директор ГАПОУ ЛО «МЦ СиТИ».

Центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 — 18.00 часов по адресу:

Ленинградская область, г.Всеволожск, ул. Шишканя, д.4., ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Дополнительную информацию можно получить по многоканальному телефону: 8-800-500-00-47

Добраться до Мультицентра можно:

Из Всеволожска:

  • От железнодорожной станции «Всеволожская» автобусами 601,602,10 до остановки Всеволожский техникум.

Из Санкт-Петербурга:

  • От ст. метро Ладожская, автобус 462, до остановки Всеволожский техникум.
  • Маршрутное такси 430, 430А до г.Всеволожск.
  • Электричкой с Финляндского вокзала до железнодорожной станции «Всеволожская». Далее автобусами 601,602,10 до остановки Всеволожский техникум.

В ближайшее время начнет работать выделенный маршрут социального такси с доставкой до Мультицентра.

Источник

Похожие новости